Конкурс статей о нумизматике и бонистике от Википедии

Аватар пользователя mypuzo

Уважаемые посетители магазина "69 монет".

К нам поступила информация от члена оргкомитета конкурса "Статья года-2017". Принять участие может каждый из вас.

Текст письма:

"Здравствуйте!

Вики-проект «Нумизматика и бонистика» русскоязычного раздела Википедии проводит конкурс «Статья года-2017». В результате конкурса будет определена лучшая статья по нумизматике и бонистике, созданная (или значительно улучшенная) в 2017 году. Конкурс начался 11 мая 2017, обсуждение статей будет проходить на протяжении всего конкурса, с 12 по 21 января 2018 – выдвижение статей, с 22 января по 15 февраля 2018 - голосование (сроки могут немного измениться).

Страница конкурса –https://ru.wikipedia.org/wiki/Проект:Нумизматика_и_бонистика/Статьи_года/2017


Вики-проект «Нумизматика и бонистика» - объединение нескольких участников Википедии, написавших или отредактировавших несколько сот статей. Мы не получаем за эту работу никакой зарплаты, у каждого из нас есть какие-то свои некоммерческие мотивы для участия в проектах «Википедии», но нас объединяет желание ежедневно или еженедельно выделять какое-то количество часов личного свободного времени для создания в русской Википедии новых статей или улучшения уже имеющихся. И мы всегда рады появлению новых редакторов, которые несут новые знания и новый запал энергии. Для этого несколько лет назад и были придуманы конкурсы «Статья года по нумизматике и бонистике». Их неизменная главная цель – привлечение в проект новых авторов и редакторов и, как следствие, увеличение статей и повышение их качества.

Нам также важно узнать мнение знатоков о статьях Википедии. Лучшие статьи проекта, как правило, выходят за рамки обычного описания денежных знаков, описывая также историю денежного обращения страны и её связь с экономическими и политическими процессами. Кроме голосования участников Википедии
предусмотрено также голосование группы экспертов. Эта группа создаётся из авторитетных специалистов в области нумизматики и бонистики, удовлетворяющих одновременно следующим трём требованиям: наличие опубликованных работ по нумизматике, бонистике или истории денег; наличие учёной степени или учёного звания; членство в одном из объединений коллекционеров или работа, имеющая отношение к нумизматике, бонистике, экономической или финансовой истории. 

Награды для победителей конкурса предоставили: московский Музей денег, Международный союз коллекционеров, журнал «Золотой червонец», нумизматический клуб «Старая Монета», Национальный нумизматический реестр."

Теги:

Добавить отзыв

МультиВход
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.